У ВятГУ появятся два новых общежития

О грядущих изменениях в объединенных вузах ВятГУ и ВятГГУ рассказал и.о. Ректора ВятГУ Валентин Пугач на прошедшей выставке «Образование XXI век».

 

Валентин Николаевич рассказал структуру унивеситета: объединенный вуз будет состоять из 8 институтов, в каждый из которых входит несколько факультетов.
 
Планируется, что в объединенном университете образование будут получать более 25 тыс. студентов, что составляет порядка 75% от всех студентов Кировской области. Образовательные программы, по которым обучались студенты ВятГУ и ВятГГУ, останутся неизменными.
 
Конечно, одна их важных проблем университета – недостаточное количество мест в общежитиях. Однако и.о.ректора отметил, что
в ближайшее время к уже действующим общежитиям вузов добавятся еще два.
 
Одно из них находится в собственности Правительства и несильно загружено, поэтому его передадут в распоряжение ВятГУ.
А вот второе планируется получить от московского колледжа. Уточнения по этому вопросу будут позже.
 
Валентин Николаевич отметил, что будет делаться все возможное, чтобы решить проблему с общежитиями в течение этого и следующего года.
 
Также в ВятГУ разработан проект по строительству 13-этажного современного здания общежития в стиле «хай-тек», которое по плану должно расположиться на территории студенческого городка. Правда, для реализации этого проекта необходимо 800 млн рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья