Городские власти выдали разрешение на застройку парка у Дворца пионеров

Администрация города не нашла оснований для отказа в выдаче разрешения на строительство комплекса «ТерраСпорт».

 В 2012 году в городскую администрацию обратился Департамент государственной собственности Правительства Кировской области с заявлением об инвесторе, планирующем постройку на территории Дворца творчества детей и молодёжи спорткомплекс – «ТерраСпорт».

Проект, представленный группой «Коперник» прошёл все необходимые процедуры публичных слушаний.  В соответствиис законом, застройщик для получения разрешения на строительство предъявил документы,  которые позволяют ему начать подготовительные работы на площадке. Однако в тот раз,  в проекте были найдены недостатки.

Устранив их и  пройдя дополнительную экспертизу, а также получив согласование ОАО «ККС», застройщик снова предоставил необходимый пакет документов, в том числе — договор аренды на земельный участок, заключённый с департаментом государственной собственности Правительства Кировской области и положительное экспертное заключение аккредитованной организации.

 

 

Полнота и качество документов проверялось управление градостроительства и архитектуры администрации города Кирова. Специалисты оснований для отказа в выдаче разрешений на строительство не нашли.

 

В настоящее время застройщик имеет право приступить к земляным и строительным работам на территории мемориала.  Нормативный срок строительства, указанный застройщиком – 12 месяцев.

 

Предыдущая статьяСледующая статья