Кировчанка обратилась в Приемную Президента России

17 февраля 2016 года заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Юрий Золотарёв провел прием граждан в режиме видеоконференции.


В рассмотрении обращений жителей Республики Мордовия, Удмуртской Республики, Кировской и Саратовской областей приняли участие главные федеральные инспекторы, представители региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления.
Жительница города Кирова обратилась в Приемную Президента России с просьбой о предоставлении для её сына места в детском саду, расположенном в Юго- Западном районе города, где проживает семья. В настоящее время ребёнок вынужден посещать группу кратковременного пребывания в детском саду, находящемся в другом микрорайоне Кирова.
По результатам видеоприема обеспечено решение вопроса о предоставлении заявительнице путевки для сына в детский сад №150 г.Кирова в течение марта 2016 года.
Жительница г.Саранск обратилась в Приёмную Президента России с просьбой об установлении пандуса в подъезде многоквартирного дома, в котором она проживает. В связи с его отсутствием у жителей дома, среди которых есть люди с ограниченными возможностями, возникают проблемы с выходом из дома на улицу.
Первый заместитель Главы Администрации городского округа Саранск – директор департамента городского хозяйства Алексей Егорычев проинформировал, что указанный дом будет включён в план работ на 2016 год. В ходе видеоприёма также было рассмотрено обращение жительницы г.Саратов с просьбой о предоставлении её родственнице – инвалиду 2 группы — кресла-коляски за счет средств Фонда социального страхования РФ. Исполняющий обязанности управляющего ГУ – Саратовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации Александр Фёдоров сообщил, что после прохождения всех необходимых процедур по оформлению, просьба будет удовлетворена в срок до 30 марта 2016 года.
Жительница Ижевска обратилась в Приёмную Президента России с просьбой об оказании содействия в расселении из аварийного дома. По информации главы администрации города Ижевск Юрия Тюрина, заявительнице предоставлена квартира, в которую она сможет заселиться уже после 24 февраля 2016 года, когда в соответствии с договором у неё наступит право собственности.
По итогам приема заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Юрий Золотарёв поручил главным федеральным инспекторам взять на контроль решение рассмотренных вопросов и доложить об итогах проделанной работы.

Предыдущая статьяСледующая статья