13-й рейд энергетиков оказался особо несчастливым для должницы из Кирова

Специалисты Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и приставы арестовали за долги телевизор и холодильник

 

Новости в Кировской области, 19 февраля — Новый вариант. В минувшую среду специалисты Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели очередной рейд. Они посетили квартиры неплательщиков, в отношении которых действует процедура исполнительного производства по долгам за энергоресурсы. Рейд прошел в Ленинском районе г. Кирова.

 

Примечательно, что с начала года этот рейд был 13-м по счету. Так совпало, что в ходе рейда энергетики и судебные приставы посетили 13 адресов должников. По одному из адресов за долг по электроэнергии в 22 тыс. рублей у должницы судебными приставами были арестованы телевизор и холодильник. Всем должникам вручены уведомления об ограничении энергоснабжения, несколько должников предпочли заключить соглашения о реструктуризации задолженности.

 

Отметим, что совместные рейды энергетиков и приставов проходя регулярно по всем муниципальным образованиям области. Так, в минувшем году был совершен 161 рейд.

 

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает всем кировчанам о необходимости своевременно оплачивать потребленные энергоресурсы. И напоминает: в отношении должников федеральным законодательством усилены штрафные санкции. Так, с 31-го по 90-й день просрочки долга штраф — 1/300 ставки рефинансирования ЦБ, а после 91 дня просрочки — уже 1/130 ставки рефинансирования от невыплаченной суммы за потребленные коммунальные ресурсы за каждый день просрочки платежа.

 

Повышенные пени применяются к потребителям, несвоевременно или не полностью оплатившим электроэнергию, тепло, плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Предыдущая статьяСледующая статья