Стартовала третья волна продаж билетов на Олимпиаду в Сочи

17 января Оргкомитет «Сочи 2014» запустил третью волну продаж билетов на зимние Олимпийские игры в Сочи.

В период до 23 января на сайте tickets.sochi2014.com каждый день будут появляться билеты на самые дефицитные виды соревнований, в том числе, и на финал мужского хоккейного турнира. Кроме того, билеты можно будет купить в Главных билетных центрах Москвы и Сочи, а также через официальное мобильное приложение, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете.

 

На данный момент продано уже более 70% билетов на Олимпиаду. Спрос болельщиков на некоторые дисциплины превысил ожидания — билеты на такие зрелищные дисциплины, как скелетон, санный спорт и фристайл распроданы уже на 90%. Лидерами по приобретению билетов являются Москва и Сочи (по 22% от всех проданных билетов), на третьем месте Краснодар (7%), далее Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону (по 4%).

 

Билеты активно покупают и за рубежом, почти треть билетов на Олимпийские игры приобретены иностранными гражданами. Например, Япония и Германия отчитались, что их квоты полностью распроданы. Как выяснилось, в Сочи приедут зрители и из таких экзотических стран, как Танзания, Ливан, Оман и Намибия.

 

Напомним, что для посещения Игр всем зрителям необходимо будет иметь при себе Паспорт болельщика. Его наличие служит обязательным условием не только для пропуска на соревнования, но и на территорию Олимпийского парка.

 

Напомним, Олимпиада в Сочи стартует 7 февраля. В спортивную программу зимних игр 2014 года в Сочи добавлено 12 видов соревнований. В результате общее количество видов соревнований и комплектов медалей в программе достигло 98, из них 29 в Прибрежном кластере и 69 в Горном кластере. Это на 12 больше, чем на Играх в Ванкувере в 2010 году, и на 14 больше, чем на Играх в Турине в 2006 году

Предыдущая статьяСледующая статья