Котельничанин пытался обменять марихуану на амфетамин

Наркополицейские нашли в заброшенном сарае 4 мешка марихуаны

За это его осудили на пять лет тюрьмы

 

Новости в Кировской области, 19 февраля — Новый вариант.  Котельничский районный суд Кировской области вынес обвинительный приговор 22 – летнему мужчине за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.Об этом сообщает пресс-служба УФСКН по Кировской области.

 
Зная о том, что за выращивание наркосодержащих растений грозит уголовное преследование, молодой человек все же решил заняться незаконным растениеводством и посеял коноплю. На собранный урожай у него были далеко идущие планы: либо продать наркотик, либо обменять на другой. Наркотическое средство он хранил в заброшенном сарае одной из деревень района.

 
За полмесяца он сбыл не менее 138,2 г марихуаны в высушенном до постоянной массы виде, и обменял бы очередную партию на амфетамин, однако его преступную деятельность пресекли сотрудники Управления ФСКН России по Кировской области. В ходе беседы молодой человек рассказал наркополицейским, что в сарае, где он хранил марихуану, находится еще около килограмма «зеленой отравы». По его словам, оставшийся наркотик он хранил исключительно для личного потребления.

 
Согласно заключению судебной экспертизы, мужчина сам страдает наркоманией, однако во время совершения преступления способность осознавать характер и общественную опасность своих действий им не была утрачена, во временном болезненном состоянии он не находился.

 
Молодой человек свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном. Особо тяжкое преступление, совершенное им, повлечет за собой ответственность: 5 лет своей жизни нарушитель закона проведет исправительной колонии строгого режима.

Предыдущая статьяСледующая статья