В Кирове задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве и вымогательстве (+видео)

В Кирове задержали подозреваемого в крупных мошенничествах

Полиция устанавливает потерпевших

 

Новости в Кировской области, 20 февраля — Новый вариант.  В Кирове задержали  34-летнего местного жителя, который, по версии следствия, вымогал деньги у людей и избивал их. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

 

Задержали подозреваемого сотрудники 6-го отдела Управления уголовного розыска, при силовой поддержке бойцов СОБР. У полицейских была информация, что преступник может быть вооружен.

Как рассказал начальник отдела Следственной части СУ УМВД РФ по региону Вадим Сальченко, задержанный давал в долг деньги под залог имущества. При этом стоимость залогового имущества была намного выше суммы займа. После этого имущество злоумышленник продавал, а деньги забирал себе.

Так, один из потерпевших занял у задержанного 150 тысяч рублей. В качестве залога — договор купли-продажи его иномарки, стоимостью 600 тысяч рублей. Злоумышленник, получив документ, машину в тот же день продал, с бывшими собственниками автомобиля выходить на связь перестал.

Кроме этого, житель областного центра подозревается в вымогательстве денег у кировского дизайнера. 23-летнего молодого человека избили, угрожали физической расправой ему и его близким за то, что он якобы плохо сделал свою работу. Потерпевший обратился в полицию.

 

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия) и части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Подозреваемый арестован.

 

У полицейских есть основания полагать, что мужчина может быть причастен к махинациям в риэлтерской сфере. Устанавливаются другие потерпевшие. Если вы стали жертвой этого человека, позвоните по телефонам: 66-47-39 или 8-922-919-11-22. Конфиденциальность гарантируется.

Предыдущая статьяСледующая статья