Строить горнолыжный комплекс на Филейке вызвались две организации

Две спортивные федерации поборются за право строительства горнолыжного комплекса на Филейке

Итоги конкурса будут подведены во второй половине марта

 

 

Новости в Кировской области, 20 февраля — Новый вариант. На днях закончился прием и вскрытие заявок на участие в конкурсе по выбору инвестора на строительство горнолыжного комплекса в районе дома №15 по улице Северная Набережная областного центра. На участие в конкурсе заявились две некоммерческие организации: региональное отделение федерации сноуборда и федерация горнолыжного спорта Кировской области. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

 
Согласно проекту, комплекс будет включать в себя четыре трассы для горнолыжников и сноубордистов с подъёмником, трассу для сноутюбинга, здание спортивно-оздоровительного центра с кафе (на 50 мест), а также другие объекты инфраструктуры (склад, пункт проката и др.). При этом пять процентов долей каждого объекта комплекса будут находиться в собственности города.

Две спортивные федерации поборются за право строительства горнолыжного комплекса на Филейке
В своем предложении федерация горнолыжного спорта предлагает инвестировать в проект 30,5 миллионов, рублей и реализовать его менее чем за 8 месяцев, а федерация сноуборда – 25 миллионов.

 

Итоги конкурса власти подведут во второй половине марта.

Предыдущая статьяСледующая статья