В 2016 году в Кирове высадят полторы тысячи деревьев

Аварийные деревья снесут, а цветников в городе станет в два раза больше.

 

В сегодняшнем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова Вячеслав Симаков рассказал о том, что городские власти планируют начать озеленение областного центра.
 
Вячеслав Симаков уточнил, что в этом году планируется посадить 1 500 деревьев. Отметим, что за 2015 год в городе было высажено почти в два раза меньше — 803 дерева. Более того, в этом году в два раза увеличатся объемы санитарной обрезки деревьев, в 10 раз – объемы корчевания пней.
 
Что касается цветников, то в 2016 планируется увеличить их площади в полтора-два раза. Также в администрации пообещали снести аварийные деревья. Конкретно речь шла об 11 аварийных тополях в сквере борцов революции от улицы Казанской до Динамовского проезда. Начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова пояснил, что на месте тополей высадят трехметровые деревья липы.
 
Также во время эфира обсудили и финансовую сторону вопроса. Вячеслав Симаков пояснил, что в связи с объединением муниципальных предприятий «Лесопаркхоз» и «Экофонд» в «Дирекцию зеленого хозяйства», городской бюджет сэкономит в 2016 году порядка миллиона рублей. Полученные деньги потратят на озеленение Кирова. Более того, так как помещение «Экофонда» останется свободным, его можно будет сдать в аренду, либо включить в программу приватизации, тем самым тоже увеличив доходы городского бюджета.

Предыдущая статьяСледующая статья