Эпидемия гриппа в Кировской области закончилась

В кировских больницах отменен карантин по гриппу и ОРВИ

В больницах отменен карантин

 

 

Новости в Кировской области, 24 февраля — Новый Вариант. Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Кировской области за последнюю неделю снизился во всех возрастных группах. За тот период в регионе было зафиксировано более 10 тысяч случаев ОРВИ и гриппа, что ниже уровня эпидпорога на 28,5 процентов.

 

Со вчерашнего дня в лечебных учреждениях в полном объеме возобновлена работа дневных стационаров, разрешено посещение пациентов родственниками. Кроме того, сняты ограничения по плановой госпитализации пациентов в терапевтические, пульмонологические и инфекционные отделения, а также на проведение массовых культурных, развлекательных спортивных и других мероприятий, проводимых в помещениях. Напомним, данные меры были введены в области в связи с эпидемией гриппа в начале февраля.

 

В департаменте здравоохранения Кировской области отмечают, что, несмотря на отмену ограничительных мероприятий, жителям региона по-прежнему стоит уделять большое внимание профилактике простудных заболеваний. Дело в том, что, по результатам мониторинга Роспотребнадзора, в воздухе продолжают циркулировать вирусы гриппа А(Н1 N1) 09, A (H3N2), парагриппа и негриппозной этиологии.

Предыдущая статьяСледующая статья