Кировский филиал Т Плюс приглашает на работу молодых специалистов

Кировский филиал Т Плюс принял участие в XVI специализированной выставке «Образование XXI век».

 

 

Выставка ориентирована на организацию сотрудничества работодателей и образовательных учреждений, развитие современного рынка образовательных услуг, повышение уровня подготовки кадров и демонстрацию возможностей получения качественного образования.

 

Три дня работы выставки стали символическими днями открытых дверей, так как на одной выставочной площадке были представлены: 13 вузов, 17 колледжей и техникумов, 11 учреждений дополнительного образования, 2 учебных комбината и 4 крупнейших работодателя региона: Кировский филиал Т Плюс, АО «Электромашиностроительный завод «Лепсе», Филиал «КЧХК» ОАО «ОХК «Уралхим», ОАО «Весна.

 

Для тех, кто ищет работу, на стендах предприятий и Центра занятости населения города Кирова были представлены более 6 000 вакансии для молодых специалистов. Заинтересованные выпускники смогли пройти собеседование.

 

Начальник управления по работе с персоналом Кировского филиала Т Плюс Наталья Кузякина так оценила данное мероприятие: «Образование XXI век» — это не просто выставка, а проект, наполненный интересными событиями. Он дает возможность привлечь внимание выпускников и их родителей к выбору специальностей в сфере электроэнергетики. Мы заинтересованы в притоке молодых кадров, сознательно выбравших профессию энергетика!»

 

В первый день выставки состоялась Церемония открытия регионального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WORLDSKILLS (впервые в Кировской области) и Общегородское родительское собрание. Интересен был круглый стол «Образование и бизнес: взаимные дивиденды», где были озвучены проблемы взаимодействия образовательных учреждений и работодателей, пути их решения, освещены примеры положительного сотрудничества.

 

 

На выставке «Образование XXI век» представили опорный университет Кировской области (объединяющий ВятГУ и ВГГУ). И.о. ректора ВятГУ Валентин Пугач сообщил, что объединённый университет по числу обучающихся в нем студентов станет самым большим университетом не только в нашем, но и в соседних регионах, который будет готовить региональную элиту для всех отраслей экономики, в том числе энергетики.

 

 

фото пресс-службы ВятГУ

Предыдущая статьяСледующая статья