Ничего святого — мошенница «разбойничала» с материнским капиталом

Прокурор Кирова утвердил обвинение по уголовному делу 39-летней Елены Бровциной.

Она обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 1 ч. 2 ст. 159.1 УК РФ (хищение денежных средств путем предоставления кредитору заведомо ложных и недостоверных сведений, группой лиц по предварительному сговору).

 

Как сообщает сайт областной прокуратуры, с октября 2013 по февраль 2013 несколько мошенников во главе с Бровциной находили юридически неграмотных и бедных в материальном плане кировчанок, имеющих право на получение материнского капитала.

 

Преступники вводили женщин в заблуждение и уговаривали их заключать договоры займа с кредитной организацией под предлогом улучшения жилищных условий с использованием сертификата. В организацию передавались акты о заключении мнимых сделок купли-продажи. То есть недвижимость не приобреталась, а капитал выплачивался. Деньги, естественно, делили члены преступной группировки. Доставлось ли что то матери , прокуратура не сообщает.

 

В результате мошенники наворовали капитала на 2 млн. 155 тысяч рублей.

Ранее Бровцина уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление в Татарстане.

 

Сейчас дело Бровциной будет рассматривать Первомайский районный суд. Уголовное дело в отношении трех других участников преступной группы прекращено в связи с применением к ним акта амнистии.

 

 

Читайте также:

Преступники провернули аферу с маткапиталом на 8 млн. рублей

Предыдущая статьяСледующая статья