Лоукостер «Победа» продолжит летать в Киров

26 декабря «Победа» запускает прямые рейсы из Питера в Киров

В планах авиакомпании не было отмены полётов в наш город, однако  проблемы с согласованием летнего расписания существуют

 

Новости в Кировской области, 29 февраля — Новый вариант. Авиакомпания «Победа» не отменит рейсы в Киров. Об этом сообщил  заместитель председателя областного правительства Сергей Щерчков в эфире «Эхо Москвы в Кирове».

 

По словам чиновника, официальная позиция руководства лоукостера — «летали, летаем, будем летать, готовы к сотрудничеству».
Напомним, не так давно сразу несколько федеральных СМИ сообщили, что авиакомпания «Победа» намерена отказаться от сотрудничества с аэропортом «Победилово». По данным РБК, кировский аэропорт не соблюдает условия обслуживания самолетов и завышает цены на услуги, в связи с чем летать в Киров становится нецелесообразно. Помимо этого руководство вятского аэропорта не согласовывает расписание авиакомпании на летний сезон.
Щерчков подтвердил, что некоторые проблемы с летним расписанием действительно существуют. Стороны в настоящее время работают над данным вопросом.

 

По мнению зампреда, «Победа» вряд ли уйдет из Кирова, так как наш город выгоден авиакомпании. Загрузка на рейсы составляет 80 процентов при экономически выгодных 70 процентах. Если же лоукостер все же решится на такой шаг, в Киров придет новый авиаперевозчик, отметил Сергей Щерчков.

Предыдущая статьяСледующая статья