Житель Рудничного может сесть на 5 лет за экстремизм в соцсетях

«Вконтаке» заблокировали аккаунты семи тысяч пользователей

Молодой человек выкладывал «Вконтакте» запрещенные материалы


Новости в Кировской области, 1 марта— Новый вариант. Житель поселка Рудничный Верхнекамского района размещал в интернете материалы экстремистской направленности. За это в отношении него возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня сообщила пресс-служба УФСБ по Кировской области.

 

В ведомстве рассказали, мужчина выкладывал в соцсети «Вконтакте» публикации, содержащие призывы к осуществлению экстремистской деятельности, направленные на побуждение к совершению насильственных действий в отношении группы лиц, выделенной по национальному признаку, а также представителей органов власти.

 

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Предыдущая статьяСледующая статья