На директора кондитерской фабрики в Советске завели уголовное дело

Трем работницам завода не выплатили пособие по беременности и родам

 
Новости в Кирове, 1 марта— Новый вариант. В Советске возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Кондитерская фабрика» по факту невыплаты пособий. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Следственного Управления СКР по Кировской области.

 
 
По версии следствия, руководитель фабрики нарушила трудовое законодательство и из корыстной и иной личной заинтересованности не выплачивала пособия трем своим подчиненным. Одна из сотрудниц не получила более 27 тысяч пособия по беременности и родам за период ее работы с сентября 2015 года по февраль 2016 года. Две другие работницы не получили пособие по уходу за ребенком за период с июля по август 2015 года. Каждой не выплатили по 6 210 рублей.
 
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев пособий). Ведется следствие.

 

 

Ранее сообщалось, что по части 2 статьи 145.1 УК РФ возбуждено уголовное дело в отношении  руководителя ООО «Вектор». Он задолжал своим подчиненным более 1.5 миллионов рублей. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Кировской области, с октября 2014 по январь 2016 года руководство ООО «Вектор», имея к этому возможность, не выплачивало зарплату восьми своим работникам. В итоге сумма задолженности составила 1 миллион 700 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья