Ученые назвали главную угрозу для мира в 2016 году

Киров и область засыплет снегом

Человечеству надо бояться изменения климата


Изменения климата названы главной угрозой 2016 года, сообщается на сайте ren.tv.

 

Учёные провели анализ всех климатических изменений, которые происходили на планете Земля за последние несколько лет. Специалисты обратили внимание, что эти изменения с каждым годом носят более выраженный характер, причем на всех континентах. С каждым разом природные катаклизмы становятся все разрушительнее. Человечество не готово к таким изменениям.

 

Эксперты отмечают, что климат меняется стремительными темпами во всем мире. Так, в Москве была зафиксирована самая теплая зима за последние несколько лет. Тем не менее, там выпадали и осадки, количество которых также побило рекорды. Во Флориде-торнадо, в центральной части США — суточный перепад температуры, на восточном побережье снежные бури. В Японии за последние 115 лет в первые выпал снег на острове Осима. В Великобритании вместо привычных сугробов на Рождество — лужи.

 

Внезапные снегопады выводят из строя станции электропередач, во время страшных наводнений исчезают целые населенные пункты и гибнут тысячи людей. Специалисты предупреждают, что это лишь начало.

 

Если верить прогнозам экспертов, то 50 лет в центре России смогут выращивать тропические фрукты, а на юге Сибири земля превратиться в безжизненные пустыни.

Высокие для зимы температуры ученые связывают с влиянием течения Эль-Ниньо. Также влияет на климат нашей планеты и течение Гольфстрим.

Предыдущая статьяСледующая статья