Житель Яранска отправится в тюрьму за жестокое обращение с сыновьями

приговор

Дети боялись своего отца, он кричал на них и бил

 

Новости в Кировской области, 3 марта — Новый Вариант.  В Яранском районе осужден отец, виновный в жестоком обращении со своими малолетними детьми. Об этом сообщили в прокуратуре РФ по Кировской области.

 

В суде было доказано, что 32-летний мужчина, являясь отцом мальчиков 5 и 6 лет, не ухаживал за ними, бил, ругал матом. Малолетние дети от полученных ударов испытывали физическую боль, боясь отца, убегали в другую комнату. Также установлено, что периодически родитель не появлялся дома несколько дней, не покупал малышам необходимых вещей, злоупотреблял алкоголем.

Учитывая отрицательную характеристику мужчины по месту жительства, а также то, что он нигде не работал и ранее совершал преступления, суд приговорил его к 1,5 годам колонии строго режима.

 

 

Ранее мы писали, что жителю Кирово-Чепецка грозит три года лишения свободы за жесткое обращение с малолетним сыном. Как выяснило надзорное ведомство в ходе проверки, чепчанин не занимался воспитанием своего трехлетнего сына и жестоко относился к нему. В частности, мужчина кричал на ребенка, хватал его за руки и с силой тряс, бросал на кровать и т.п. Установлено, что он действий родителя у мальчика остаются на теле синяки, а также ему установлен диагноз: нервозоподобное состояние, гиперактивность, задержка в развитии речи.

Предыдущая статьяСледующая статья