Слобожанина будут судить за торговлю «фунфыриками»

Житель Слободского торговал алкоголем опасным для здоровья

Мужчина сбыл две бутылки опасной спиртосодержащей жидкости

 

Новости в Кировской области, 4 марта — Новый Вариант. Слободская межрайонная прокуратура направила в суд уголовного дело в отношении местного жителя по обвинению в сбыте спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности здоровья человека. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

 
44-летний слобожанин, по версии следствия, в октябре 2015 года купил в Кирове более десятка бутылок (по 99 мл.) спиртосодержащей жидкости «Лосьон косметический Медовый Люкс». Он хранил их в гараже, а 18 ноября 2015 года продал за 36 рублей две бутылки лосьона местному жителю.
В прокуратуре сообщили, что данная жидкость, кроме спирта, еще и содержит микропримеси, не характерные для водки и этилового спирта из пищевого сырья, в том числе ацетон.

 

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы и крупный штраф.

 

 

 

Ранее сообщалось, что житель Кирово-Чепецка канистрами продавал паленый алкоголь. Чепчанин в ноябре 2015 года приобрел три пятилитровых канистры опасной спиртсодержащей жидкости. 13 января 2016 года, находясь на улице возле дома № 4 по проспекту Кирова города Кирово-Чепецка, он продал одну канистру за 700 рублей.

— Таким образом, мужчина осуществил хранение и сбыт в качестве алкогольного напитка жидкости, содержащей в своем составе этиловый спирт и представляющей угрозу для здоровья потребителей, — рассказали в прокуратуре.

 

Предыдущая статьяСледующая статья