Завтра в Киров приедет Никита Михалков

10 марта в Киров приедет Никита Михалков

Он откроет Год кино в Кировской области


Новости в Кировской области, 9 марта — Новый Вариант. Завтра в Киров приедет народный артист РСФСР, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков. Об этом сообщает областное министерство культуры.

 

Никита Сергеевич посетит Парк Победы, кинотеатр «Октябрь», где пройдет официальное открытие Года кино. Также он побывает в исторических местах и кировских музеях с экскурсией.

Кроме того, Михалков встретится с представителями творческой интеллигенции региона в библиотеке имени Герцена.

 

Как сообщалось ранее, рамках Года кино планируется проведение мероприятий, направленных на популяризацию российского кинематографа. Особенно интересным должен получиться ретроспективный показ фильмов студии «Вятка-телефильм». Также будут проведены благотворительные показы в кинотеатрах (в том числе адаптированные для инвалидов по слуху и зрению). В областном центре покажут фильмы молодых авторов в парке «Аполло», а летом проведут фестиваль кино под открытым небом на ул. Спасской.

Помимо этого, пройдут и мероприятия, в которых смогут поучаствовать дети и молодежь области. Так, например студенты смогут проявить себя в конкурсе студенческих видеороликов, а вот их педагоги могут попровать себя в конкурсе чтецов.

Предыдущая статьяСледующая статья