В Лузе банда воров обчистила квартиру 84-летнего пенсионера

В Кирове задержали установщика фильтров для воды

С целью скрыть следы преступления злоумышленники выбросили в мусор одежду, в которой «ходили на дело»

 

Новости в Кировской области, 10 марта — Новый Вариант. После кражи компания воров из Лузы выбросила всю свою одежду. Однако им это не помогло. Злоумышленники были задержаны.

 

 

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области, на днях в полицию обратился 84-летний пенсионер. В его дом, расположенный в одной из деревень района, проникли трое неизвестных – мужчина и две женщины. Один из незваных гостей разговаривал с хозяином, отвлекая внимание и не давая посмотреть, чем занимаются две женщины, прошедшие внутрь, те, тем временем, обыскивали комнаты. В итоге у пенсионера пропали икона и деньги.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, кто обокрал деда. Злоумышленниками оказались ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности жители Лузы. Их задержали. Мужчину, 1971 года рождения, арестовали. Его подельницам, 1962 и 1987 годов рождения, была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Кстати, чтобы «замести следы», подозреваемые даже выбросили в мусор всю свою одежду, в которой «ходили на дело». Но это им не помогло.

Предыдущая статьяСледующая статья