Житель Кирово-Чепецка заплатит 50 тысяч рублей за удар в лицо полицейскому

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения


 

Новости в Кировской области, 10 марта — Новый Вариант.  За применение насилия в отношении представителя власти осужден 35-летний житель города Кирово-Чепецка Морозов, сообщает областная прокуратура.

 

В суде было доказано, что мужчина ударил кулаком в лицо полицейскому. Произошло это 21 ноября 2015 года. Морозова тогда задержали за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии. Для прохождения медицинского освидетельствования его доставили в медсанчасть№52  города Кирово-Чепецка. Находясь в приемном покое, чепчанин сказал, что проходить медпроцедуру не будет. А это нарушение административного законодательства (часть 1 статья 19.3 КоАП РФ). К тому же мужчина, чтобы в отношении него не составляли протокол, с силой ударил кулаком в лицо полицейскому. У потерпевшего диагностировали ушиб мягких тканей лица. По данному факту было возбуждено уже уголовное дело (часть 1 статья 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

 

На днях состоялся суд. Морозов признал свою вину и раскаялся в содеянном. В итоге его приговорили к штрафу в доход государства в размере 50 тысяч рублей. Пока приговор не вступил в законную силу.

 

 

Ранее сообщалось, что  в Кирове водителю дали три года в колонии строго режима за нападение на сотрудника ДПС. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, протащил сотрудника ГИБДД за автомобилем несколько метров. После чего, когда полицейский просунул свою руку в окно и попытался вытолкнуть правонарушителя, включил стеклоподъемник и зажал руку инспектора между стеклом и дверью машины. Впоследствии сотрудник полиции другой рукой разбил стекло водительской двери и разблокировал двери автомобиля. Когда Заболотских доставали из авто он ударил «гаишнику» в живот.

Предыдущая статьяСледующая статья