ККС усовершенствуют кировский водопровод

ККС усовершенствуют кировский водопровод

С начала 2016 года ОАО «Кировские коммунальные системы» приступили к реализации проекта по усовершенствованию системы подачи и распределения водопроводной воды в городе Кирове. Это позволит сократить производственные затраты, снизить потребление электроэнергии и экономить свыше 10 миллионов рублей в год. 

 

 

Возможность проведения модернизации появилась после ввода в эксплуатацию нового водовода «Корчемкино – Центр». Он позволил разгрузить старую магистраль №6 и начать поэтапную работу по развитию кировского водопровода.

 

Усовершенствование системы заключается в перераспределении потоков воды, поступающих с очистных сооружений водопровода в центр города. Специалистам «Кировских коммунальных систем» необходимо выполнить ряд мероприятий: заменить неисправные задвижки, выполнить переключения на водоводах, установить энергосберегающие насосы. Работы планируется завершить в марте этого года.

 

Проект усовершенствования городского водопровода был разработан сотрудниками ККС Юрием Татариновым и Олегом Тимофеевым в декабре 2015 года. Он участвовал в корпоративной рационализаторской программе «Идействуй!». Программа стартовала на предприятии два с половиной года назад, она позволяет каждому работнику — от рабочего до руководителя — внести свой вклад в развитие всех сфер деятельности организации.

 

 

За время работы программы «Идействуй!» сотрудники ККС подали около 200 рационализаторских предложений, из которых 25 внедрено в производство. Экономический эффект от реализованных идей составил около 5,5 миллионов рублей.

 

Предыдущая статьяСледующая статья