В Лузе цыганка похитила из дома пенсионеров 130 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ОАО «Спецхиммонтаж»

Злоумышленницу задержали

 

Новости в Кировской области, 11 марта — Новый Вариант. В Лузе полицейские раскрыли кражу денег у пенсионера. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

 

9 марта в полицию обратился 60-летний житель районного центра. Мужчина рассказал, что из его дома пропало 130 тысяч рублей.

Как выяснилось, деньги похитила цыганка. Женщина приходила в дом пенсионера, когда его было, в квартире оставалась 89-летняя мать. Незнакомка продавала валенки. Пожилая хозяйка заплатила за обувь тысячу рублей. Чуть позже старушка отвлеклась, а злоумышленница, уже зная, где хранятся сбережения, похитила их…

Лузские полицейские установили личность подозреваемой в краже. Ею оказалась местная неработающая жительница, 1966 года рождения. Женщина выдала 80 тысяч рублей, которые прятала под крыльцом своего дома.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

 

Ранее сообщалось, что в Богородском женщина украла у 82-летнего старика всю пенсию. По версии следствия, 38-летняя местная жительница находилась в гостях у 82-летнего знакомого, который в тот день получил пенсию. Пожилой человек организовал небольшое застолье. Когда он уснул, а гости разошлись, злоумышленница забрала около 20 тысяч рублей и ушла. Женщину задержали в местном баре, где она «гуляла». Большую часть денег у нее изъяли (около 18 тысяч рублей).

Предыдущая статьяСледующая статья