В Кирове арестован пособник заказного убийства

13 февраля 2016 года  постановлением Первомайского районного суда г. Кирова заключен под стражу Батов А.А. – бывший начальник службы безопасности ООО «Лакмин», совершивший (по версии следствия) по предложению директора ООО «Лакмин» Бокатуева В.В. подстрекательство и пособничество в приготовлении к убийству директора ООО «Спар Тула» Белобрагина А.В., ставшего конкурентом в сфере розничной торговли на территории Тульской области.

Как рассказали в Первомайской прокуратуре Кирова, роль Батова А.А. заключалась в поиске исполнителя убийства, которое должно было быть замаскировано под безвестное исчезновение потерпевшего. Однако исполнитель убийства, проживающий в г. Кирове, осознав серьезность намерений заказчика, сообщил о готовящемся особо тяжком преступлении в правоохранительные органы, в связи с чем преступное деяние не было доведено до конца по независящим от сторон обстоятельствам.

В настоящее время Батовым А.А. написана явка с повинной, даны признательные показания, и ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления.

Предыдущая статьяСледующая статья