Группа «Т Плюс» объявляет о кадровых изменениях в руководстве Самарского и Кировского филиалов

Директором Самарского филиала «Т Плюс» назначен Дмитрий Трушков, до этого возглавлявший Кировский филиал Группы. Его преемником на этом посту стал Сергей Береснев, ранее занимавший должность генерального директора ЗАО «ВяткаТорф».

 

Компания благодарит покидающего пост директора Самарского филиала Владимира Дикопа за многолетнюю работу по развитию энергокомплекса региона и бизнеса Группы.

Свой трудовой путь в энергетике Владимир Вильгельмович начал в 1971 году с должности машиниста турбинного отделения, пройдя путь до руководящих должностей в АО «Самараэнерго» и ОАО «Средневолжская межрегиональная управляющая энергетическая компания». В 2005 году назначен техническим директором, первым заместителем председателя правления ОАО «Волжская ТГК» (ТГК-7). Стоял у истоков создания Самарского филиала «Т Плюс». При непосредственном участии Владимира Дикопа в регионе были успешно построены парогазовые блоки на Сызранской ТЭЦ и Новокуйбышевской ТЭЦ-1, что является крупнейшим за последние 30 лет проектом по модернизации генерирующих мощностей в регионе.

«Владимир Вильгельмович всю свою жизнь посвятил электроэнергетике. Не будет преувеличением сказать, что он является одним из самых авторитетных и уважаемых руководителей не только в нашей компании, но и в отрасли целом. Его огромный инженерный, управленческий и жизненный опыт всегда был и будет востребован», — отметил генеральный директор «Т Плюс» Борис Вайнзихер.

 

Предыдущая статьяСледующая статья