Стоимость нового легкоатлетического манежа может вырасти до 1 млрд

Строительство объекта начнется летом этого года

 

Новости в Кировской области, 15 марта — Новый вариант.  Стоимость нового легкоатлетического манежа в Кирове может вырасти до 1 миллиарда рублей. Об этом сообщает «РЕН ТВ Киров» со ссылкой на министра спорта региона Светлану Медведеву.

 

Первоначально стоимость строительства комплекса составляла около 680 млн рублей. Однако рост валюты и проблемы с грунтом в районе Вересников привели к его с существенному удорожанию. Не исключено, что в связи с трудностями затянется и сам процесс строительства.

Пока же, по планам чиновников, завершить проектирование к июлю 2016 года, и после этого начать строительство комплекса.

К слову, возведение легкоатлетического манежа уже несколько раз откладывали. Стройку планировали начать еще в 2012 году. Место предполагаемого строительства также неоднократно переносилось. К концу 2014 года для строительства данного объекта был окончательно был выделен земельный участок в микрорайоне Вересники. Площадь комплекса превысит 8,5 тысяч квадратных метров. Помимо беговых дорожек (круговых и для бега по прямой), здесь появятся секторы для прыжков и толкания ядра, трибуны, административные и вспомогательные помещения.

Предыдущая статьяСледующая статья