Долг за электроэнергию взыскали приставы

В Пижанке прошел очередной рейд энергетиков и представителей УФССП

 

Новости в Кировской области, 15 марта — Новый вариант. В Пижанке прошел очередной рейд по должникам за электроэнергию. Специалисты Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы посетили неплательщиков, в отношении которых действует процедура исполнительного производства по долгам за энергоресурсы.

 

Энергетики и судебные приставы посетили 3 адреса должников. Суммы долгов составили от 1900 до 5500 рублей. Непосредственно в ходе рейда судебные приставы взыскали с одного из должников 1500 рублей, должникам оставлены уведомления об ограничении энергоснабжения.

 

Отметим, что совместные рейды энергетиков и приставов проходят регулярно по всем муниципальным образованиям области. С начала года состоялось уже более 20 таких рейдов, в минувшем году их прошло более 160.

 

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает всем жителям облаcти о необходимости своевременно оплачивать потребленные энергоресурсы. И напоминает: в отношении должников федеральным законодательством усилены штрафные санкции. Так, с 31-го по 90-й день просрочки долга штраф — 1/300 ставки рефинансирования ЦБ, а после 91 дня просрочки — уже 1/130 ставки рефинансирования от невыплаченной суммы за потребленные коммунальные ресурсы за каждый день просрочки платежа.

 

Повышенные пени применяются к потребителям, несвоевременно или не полностью оплатившим электроэнергию, тепло, плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

 

Напомним, что о свой задолженности Вы можете узнать в контакт-центре: 8-800-100-7530. Звонок бесплатный.

Предыдущая статьяСледующая статья