В Кирове начали строительство школы на 1000 мест

В Кирове началось строительство школы на 1000 мест

Новое учебное учреждение появится в микрорайоне Зиновы


 

Новости в Кировской области, 16 марта — Новый вариант.  В Кирове начали строить школу на 1000 мест. Об этом рассказал во вторник на пресс-конференции зампред областного правительства Александр Галицких.

 

 

Строительство крупного современного образовательного учреждения началось в новом жилом микрорайоне Зиновы. Ориентировочная продолжительность строительства – около года.

Рядом со школой планируется возвести физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Пользоваться услугами ФОКа смогут не только ученики школы, но и жители микрорайона. Здание спорткомплекса также будет четырехэтажным. Стоимость его строительства в текущих ценах эксперты оценивают в 210 миллионов рублей.

Напомним, в 2016 году в России дан старт долгосрочной федеральной программе по созданию новых мест в школах, на которую в целом планируется выделить 3 триллиона рублей. В первую очередь планируется ликвидировать трёх- и двухсменные режимы обучения, а также заменить ветхие школьные здания.

Еще одну современную школу планируется построить в Зуевке. По планам, стройка завершится к декабрю 2017 года. Ее смогут посещать 900 учащихся.

Предыдущая статьяСледующая статья