Экс-инспектор ДПС из Омутнинска заплатит штраф за превышение полномочий

Сотрудник ГИБДД пользовался своим служебным положением и помогал коллегам избежать наказания за превышение скорости на дорогах

 

Новости в Кировской области, 17  марта — Новый вариант. Бывший сотрудник полиции из Омутнинского района, обвиняемый в превышении должностных полномочий, признан виновным. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного Управления СКР по Кировской области.

 
Было доказано, что 37-летний сотрудник ДПС, желая освободить своих знакомых от административной ответственности, уничтожал снимки, сделанные комплексом фотофиксации «Арена» и свидетельствующие о совершении ими административных правонарушений.

 

 

Так, в июле текущего года автоинспектор установил комплекс фиксации в месте концентрации ДТП на дороге Киров-Пермь в черте населенного пункта пгт. Афанасьево. По окончании смены, просматривая графические файлы, он зафиксировал превышение скорости водителями нескольких транспортных средств. Зная, что машины принадлежат его коллегам, мужчина удалил указанные снимки, тем самым уничтожив доказательства совершения административных правонарушений.

 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В ходе расследования уголовного дела обвиняемый дал признательные показания. В сентябре 2015 года он был уволен из ОВД.

 
На днях состоялся суд. Омутнинца приговорили к штрафу в 30 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья