Энергетики Кировского филиала «Т Плюс» готовы к прохождению весеннего паводка

Для обеспечения устойчивого энергоснабжения потребителей в Кировском филиале «Т Плюс» проводится комплекс мероприятий по подготовке к прохождению паводкового периода.

 

Специально созданную комиссию для принятия оперативных мер в ходе прохождения паводка возглавил главный инженер филиала Александр Гришатов. Энергетиками разработан комплекс мероприятий, направленный на безопасную эксплуатацию ТЭЦ во время половодья. Подготовлена техника и сформирован необходимый запас материалов для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций.

 

На период прохождения паводка на ТЭЦ организуют круглосуточное дежурство ответственных лиц и аварийных бригад. В течение всего периода будут проводиться внеплановые обходы гидротехнических сооружений, территории предприятий, распределительных устройств, теплотрасс для своевременного выявления и предотвращения аварийных ситуаций.
Также энергетиками отработаны вопросы взаимодействия с кировскими подразделениями МЧС, Ростехнадзора и органами местного самоуправления, аварийными и диспетчерскими службами смежных предприятий.

Предыдущая статьяСледующая статья