Кировчане могут пройти флюорографию бесплатно и без направления врача

Новости в Кировской области, 21 марта — Новый Вариант.

В регионе проходит месяц профилактики туберкулёза.


Новости в Кировской области, 21 марта — Новый Вариант.  Март в Кировской области посвящен профилактике туберкулеза. К сожалению, это заболевание по-прежнему регистрируется во всех социальных группах населения. Риску заболеть наиболее всего подвержены курильщики, люди, страдающие алкогольной зависимостью, пациенты с ВИЧ, сахарным диабетом, гепатитом, то есть все те, у кого снижен иммунитет. Самым действенным методом ранней диагностики является флюорография, которую все взрослые люди должны проходить 1 раз в 2 года, а граждане из групп риска — ежегодно.

 

На текущей неделе у кировчан будет возможность пройти флюорографию без направления врача и так же бесплатно, сообщили в министерстве здравоохранения региона. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

 

Жители Нововятского района могут сделать флюорографию без направления терапевта в субботу, 26 марта, с 9.00 до12.00 в поликлинике на улице Советской, 89, (каб. 116).

 

А городская больница №9 приглашает на обследование легких всех желающих непосредственно в сам День борьбы с туберкулёзом, 24 марта. Кировчан ждут с 14.00 до 17.00 по адресу: улица Дерендяева, 97.

Предыдущая статьяСледующая статья