Семь новых туристических маршрутов появятся в Кировской области

В Кировской области появятся семь новых туристических маршрутов

Регион вошел в проект «Узоры городов России»

 
Новости в Кировской области, 22 марта — Новый Вариант. Кировская область вошла в проект «Узоры городов России», сообщается на сайте регионального правительства.

 

 

Проект «Узоры городов России» реализует поручение Президента РФ, состоящее в «популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения молодежи к истории и культуре России путем организации экскурсионных и туристических поездок учащихся образовательных учреждений общего образования, начального, среднего и высшего образования».

Является комплексным проектом, объединяющим в единую систему несколько культурно-образовательных, патриотических и событийных проектов регионов, а также создает эффективные системы взаимодействия субъектов РФ, основанные на современной организационной и социально-экономической модели продвижения межрегионального туристического продукта.

Реализация маршрутов проекта будет проходить в несколько этапов: первый этап предлагает создание в каждом регионе отдельных маршрутов продолжительностью 2, 3 и 4 дня, каждый может работать в автономном режиме. В Кировской области будет создано семь таких маршрутов.

Вторым этапом проекта станет создание кругового культурно-образовательного маршрута, продолжительностью от 8 до 14 дней, объединяющего 1, 2-х дневные автономные региональные маршруты (равноценные по уровню сервиса и программ) в единую экскурсионную программу.

Предыдущая статьяСледующая статья