Депутат сельской Думы в Кировской области обвиняется в мошенничестве

Женщина подозревается в незаконном получении пособия по безработице

 

Новости в Кировской области, 22 марта — Новый Вариант. Депутат сельской Думы в Кировской области обманула центр занятости на 10 тысяч рублей. За это в отношении нее следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

 

 

 

Как рассказали в пресс-службе СУ СК по Кировской области, жительница Яранского района, будучи депутатом Опытнопольской сельской Думы, в июне 2015 года начала работать в одной из местных организаций по гражданско-правовому договору, получая при этом ежемесячный доход. Тем не менее, в августе 2015 года женщина встала на учет в КОГКУ «Центр занятости населения Яранского района» и была признана безработной.

На протяжении нескольких месяцев ей выплачивались пособия. В общей сложности было выплачено около 10 тысяч рублей.

— В ходе следствия вину в совершении преступления обвиняемая признала в полном объеме и рассказала, что совершала преступление в связи с трудным материальным положением. Ущерб полностью возмещен, — отметили в следственном комитете.

Дело направлено в суд.

 

 

 

Ранее сообщалось, что жительница Яранска семь лет незаконно получала выплаты и субсидии. За это ее приговорили к пяти месяцам исправительных работ. По версии следствия, женщина с 2008 по 2015 год незаконно получала субсидии и пособия, чем причинила администрации Яранского муниципального района ущерб на общую сумму более 109 тысяч рублей, а управлению соцзащиты — более 7 тысяч рублей.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья