Кировчане примут участие в XV Молодёжных Дельфийских играх 2016

С 22 по 27 апреля в Тюмени пройдут XV  Молодёжные Дельфийские игры России 2016. В них примут участие жители Кировской области.    

 

 

Дельфийские игры проводятся под патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Это комплексные соревнования молодых талантливых людей в области искусства по 44 номинациям.

 

По решению губернатора Никиты Белых сформирована делегация Кировской области для участия в Дельфийских играх. В её состав вошли дипломанты и лауреаты всероссийских, межрегиональных, областных творческих конкурсов и фестивалей, а также их наставники, концертмейстеры, сопровождающие.

 

— Представители Кировской области выступят в девяти номинациях: искусство воспитания, фотография, народные художественные промыслы и ремёсла, художественное чтение, дизайн одежды, изобразительное искусство, сольное народное пение, тележурналистика, ди-джей, — пояснили в региональном министерстве культуры.

 

Расходы, связанные с участием кировской делегации в Дельфийских играх, будут произведены за счёт областного бюджета.

 

Отметим, что Дельфийские игры способствуют сохранению культурного наследия, поиску и поддержке молодых талантов, гражданско-патриотическому и эстетическому воспитанию подрастающего поколения, содействуют межкультурному диалогу.
— Особенностью соревнований является то, что, помимо выступления в индивидуальном зачёте, каждый участник защищает честь своего региона и демонстрирует культурный потенциал и современный уровень развития искусства представляемой им территории, — уточнили в минкульте.

 

 

фото: vv-34.ru

Предыдущая статьяСледующая статья