В Кирове стартует благотворительная акция «Белый цветок»

Сегодня в Кировской области стартуют «Дни Белого цветка»

Ее проводит региональное отделение Детского фонда

 

Новости в Кировской области, 22 марта — Новый Вариант.  Сегодня в регионе  стартуют мероприятия ежегодного благотворительного фестиваля «Дни белого цветка».

 

 

Проводит акцию региональное отделение Детского фонда. Как рассказала директор организации Валентина Иванова, волонтёры-добровольцы выйдут на улицы с ящиками-копилками и белыми цветами. Кировчане могут пожертвовать любую сумму на лечение детей, больных туберкулезом. Взамен пожертвования благотворители получат белый цветок. Этот взнос будет реальным выражением общей борьбы с туберкулезом, символом которой является Белый цветок, выражением любви к ближнему.

 
Акция пройдет в районных библиотеках, учреждениях культуры, центрах местных инициатив. Она продлится до 27 апреля.

 

 
Стоит отметить, что в прошлом году в результате проведённых Дней Белого цветка в кировское отделение Детского фонда поступило около 370 тысяч рублей. Деньги были направлены на оказание помощи детскому отделению областного противотуберкулёзного диспансера, Кирово-чепецкой школе-интернату для тубинфицированных детей, санаторию «Талица», а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Предыдущая статьяСледующая статья