Кировчанин лишился денег, общаясь в соцсети

Доверчивого кировчанина обманули в интернете

Мошенники купили 19 бонусных единиц за его счет

 

Новости в Кировской области, 23 марта — Новый Вариант. На днях в полицию обратился 39-летний житель областного центра. Мужчина стал жертвой мошенничества в социальных сетях. Неизвестные похитили со счета его сотового телефона более 4 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

 

 

Кировчанин пояснил, что деньги с его телефона начали списывать после того, как он пообщался в соцсетях с «подругой». На самом же деле аккаунт знакомой потерпевшего взломали. После того, как злоумышленники узнали номер телефона мужчины, они получили возможность покупать бонусные единицы. Код-подтверждение доверчивый кировчанин мошенникам писал в сообщениях. Всего неизвестные купили 19 бонусных единиц. Ущерб жителя областного центра составил 4 125 рублей.

 

 

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется следствие.

 

 
Полиция в очередной раз призывает кировчан быть более бдительными. При поступлении просьб от ваших друзей в социальных сетях пополнить их счет, сообщить номер телефона или номер банковской карты и другие персональные данные, всегда перезваниваете им или задавайте такой вопрос, ответ на который может знать только ваш приятель.

Предыдущая статьяСледующая статья