ККС строят новый водовод под Транссибом

ККС строят водовод под Транссибом

На этой неделе ОАО «Кировские коммунальные системы» приступили к завершающему этапу строительства нового водовода в Кирове.

 

Магистраль повысит надежность водоснабжения районов Юго-Западный, микрорайонов Урванцево, Метроград, посёлка Костино.

 

 

Специалисты прокладывают водопровод большого диаметра от Очистных сооружений водопровода до микрорайона Чистые Пруды. Его монтируют из стальных труб с внешней и внутренней защитой от коррозии. Гарантированный срок службы новых коммуникаций не менее 50 лет. Протяженность строящейся сети составит 2 380 метров. Работы были начаты в конце 2015 года и уже смонтировано 1 880 метров трубопровода.

 

 

В настоящее время строители приступили к прокладке самого сложного участка в районе слободы Корчемкино. Водовод предстоит протянуть под Транссибирской железной дорогой, автотрассой Киров- Казань, газопроводом, канализационным коллектором и подземными электрическими линиями. Начало этих работ стало возможно после годовой процедуры согласования с владельцами коммуникаций.

 

 

При помощи буро-винтовой установки специалисты подрядной организации ПМК-411 сделают тоннель под магистралями и в него протянут трубопровод. В результате монтажные работы пройдут без ограничения движения транспорта. Завершить строительство нового водовода планируется в летний период 2016 года.

Предыдущая статьяСледующая статья