Кировские студенты — в пятёрке лучших на Интеллектуальной олимпиаде ПФО

Кировские студенты вошли в пятёрку лучших команд Интеллектуальной олимпиады ПФО

В Саранске завершились финальные соревнования «Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа». Как уже сообщалось, в них приняли участие кировчане. В команду вошли 12 студентов ВятГУ и Вятского колледжа культуры.

 

Проект реализуется по инициативе участников Молодёжного форума «iВолга-2015» из Республики Мордовия и Саратовской области при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Кировские студенты вошли в пятёрку лучших команд Интеллектуальной олимпиады ПФО

Почти 200 студентов из 14 регионов округа боролись за звание лучшего интеллектуала. В сборные команды вошли самые эрудированные представители молодёжи – победители внутривузовских и региональных этапов. Окружной этап олимпиады включал четыре вида программы: «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», игра «Что? Где? Когда?» и «Программирование».

Кировские студенты вошли в пятёрку лучших команд Интеллектуальной олимпиады ПФО

Победителями в общем зачёте стали представители Республики Мордовия, второе место заняла сборная Удмуртской Республики, замкнули тройку призёров студенты из Башкортостана.

 

Кировская область в командном зачёте заняла пятое место из 14. Кроме того, в направлении «Управленческие поединки» две студентки ВятГУ вышли в финал и боролись друг с другом за победу. В итоге первое место заняла студентка 4 курса факультета гуманитарных и социальных наук Анастасия Ермолина, «серебро» — у третьекурсницы факультета экономики и менеджмента Анны Ускиревой.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья