Лыжно-биатлонный комплекс «Перекоп» открыли официально

В Кирово-Чепецком районе состоялась торжественная церемония открытия лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп».

 

Напомним, что реконструкция комплекса проводилась с 2011 по 2015 годы при активной поддержке Губернатора Никиты Белых и Министерства спорта РФ. Стоимость работ составила свыше 370 млн. рублей, в том числе за счёт средств федерального бюджета – 260 млн. рублей.

 

 

После реконструкции объект представляет собой современный лыжно-биатлонный комплекс. Он рассчитан на 300 спортсменов и 1 тысячу зрителей. Здесь созданы судейский и спортивный центры, закрытый учебный 50-метровый тир, 25 вакс-кабин, подземные переходы, трибуны, хозпостройки. А главное — лыжные и биатлонные трассы протяжённостью 1,7 км; 1,8 км; 2,5 км; 3,3 км; 3,75 км; 4 км и 5 км, а также 5-километровая лыжероллерная трасса.

 

 

К слову, спортсмены уже получили возможность оценить качество трасс возрождённого лыжно-биатлонного комплекса. С 24 по 27 марта здесь проходят межрегиональные соревнования по биатлону «Кубок Меланьина». В субботу, 26 марта, после церемонии открытия комплекса, состоится масстарт.

 

 

Добавим, что в 1 полугодии 2016 Правительство области направит в Министерство спорта РФ заявку для включения «Перекопа» во Всероссийский реестр объектов спорта.

 

 

 

СПРАВКА. Лыжно-биатлонный комплекс «Перекоп» предназначен для проведения тренировочного процесса и соревнований регионального, всероссийского и международного уровня, а также для предоставления массовых физкультурно-спортивных услуг населению.

Виды спорта, соревнования и тренировки по которым возможны на данном спортивном объекте: лыжные гонки, биатлон (в том числе для спортсменов с ограниченными физическими возможностями), лыжероллеры, спортивное ориентирование.

Предыдущая статьяСледующая статья