Житель Шабалинского района подарил знакомому незаконно изготовленный обрез

Житель Кировской области нашел в заброшенном доме оружие

Приятель сдал оружие в полицию

 

 

Новости в Кировской области, 28 марта — Новый Вариант. В Шабалинском районе полицейские выявили незаконное изготовление обреза, сообщает областное УМВД.

 

 

24 марта в полицию обратился житель района, который хотел добровольно выдать хранящийся у него обрез гладкоствольного охотничьего ружья. Как выяснили полицейские, оружие передал мужчине его знакомый. Злоумышленника задержали.

Задержанный — ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 39-летний местный житель — рассказал, что нашел оружие в одном из заброшенных домов. С помощью обычной пилки он самостоятельно укоротил ствол и приклад ружья. Обрез хранился у него дома, а на днях он решил от него избавиться и отдал приятелю, который и принес оружие в полицию.

Проводится проверка.

 
В УМВД России по Кировской области напоминают, что лицо, добровольно сдавшее предметы вооружения, освобождается от уголовной ответственности. Более того добровольно сдавшим оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, полагается денежное вознаграждение. Обратиться можно в любую дежурную часть полиции или по телефону «02».

Предыдущая статьяСледующая статья