Костромское авиапредприятие организует маршрут «Ярославль – Санкт-Петербург – Ярославль»

С 1 апреля 2016 года ОАО «Костромское авиапредприятие» начинает авиаперевозки по маршруту «Ярославль – Санкт-Петербург – Ярославль».

 

Костромское авиапредприятие выиграло конкурс, объявленный департаментом транспорта Ярославской области на осуществление перевозок по данному маршруту, с предоставлением субсидий на возмещение части затрат, связанных с организацией регулярных пассажирских авиаперевозок.

 

Конкурировала с Костромским авиапредприятием авиационная компания «Руслайн», имеющая 22 воздушных судна, и осуществляющая регулярные и чартерные рейсы в 45 аэропортов. Однако конкурсная комиссия приняла во внимание опыт костромского предприятия по осуществлению пассажирских перевозок, длительный срок работы на рынке данных услуг и полное выполнение установленных требований по количеству выполненных рейсов.

 

По итогам рассмотрения между департаментом транспорта Ярославской области и ОАО «Костромское авиапредприятие» заключен соответствующий договор.

 

С 1 по 30 апреля полёты по маршруту «Ярославль – Санкт-Петербург – Ярославль» будут осуществляться три раза в неделю.

 

В понедельник вылет из Ярославля в 11.00, прибытие из Санкт – Петербурга в 15.40; среда – вылет в 17.00, прибытие — в 21.40; пятница — вылет в 11.00, прибытие — в 15.40.

 

Стоимость билета — от 4800 рублей

Предыдущая статьяСледующая статья