Житель Нолинского района отправится в колонию строгого режима за пьяную езду

Мужчина проведет за решеткой девять месяцев

 

Новости в Кировской области, 30 марта — Новый Вариант.  За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения житель Нолинского района осужден к лишению свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

 

 

Молодой человек в ноябре 2015 года был задержан сотрудниками ДПС за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, к тому же у него отсутствовали права. Ранее автомобилист привлекался к административному наказанию за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

 

На днях мировой суд признал жителя Нолинского района виновным по статье 264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.
Приговор суда пока не вступил в законную силу.

 

Напомним, поправки в ПДД вступили в силу 1 июля 2015 года. Согласно ним, водителям, которые в течение года повторно попались на пьяной езде теперь грозит уголовная ответственность — вплоть до лишения свободы сроком на 2 года (либо исправительные работы, либо штраф до 300 тысяч рублей).

Предыдущая статьяСледующая статья