Жительница Кировской области убила волка лопатой

В Кировской области женщина убила волка лопатой

Вероятно животное было заражено бешенством

 

Новости в Кировской области, 30 марта — Новый Вариант. Жительница Кировской области Лидия Кропачева убила волка лопатой, сообщает региональный Охотнадзор.

 

 

Случай произошел 23 марта в селе Ильинское Фаленского района. Около 10 утра Лидия Алексеевна очищала от снега дорогу у дома своей матери, и увидела приближающегося к ней волка. Недалеко от нее бегали две маленькие дворовые собаки, которые лаяли на зверя и пытались кусать его за лапы, но хищник не обращал на них абсолютно никакого внимания – он целенаправленно шел к женщине.

 

 

Когда животное подошло очень близко, сельчанка стала отталкивать его лопатой и пятится к ограде. Через некоторое время она заскочила в ограду и закрыла калитку.Зверь подошел к двери и стал скрестись в неё. Женщина начала кричать. Ее мать подала ей железную штыковую лопату. Открыв дверь ограды бесстрашная сельчанка двумя ударами убила агрессивного хищника.

 
По словам сельчанки, волк был очень худой, истощенный. Возможно он был заражен бешенством. Сейчас это выясняют в лаборатории.

 

Предыдущая статьяСледующая статья