19-летняя кировчанка осуждена за экстремистские высказывания в соцсетях

Девушка заплатит штраф

 

 

Новости в Кировской области, 30 марта — Новый Вариант.  19-летняя кировчанка признана виновной в возбуждении ненависти, вражды в отношении группы лиц по признаку отношения к религии. Об этом сегодня сообщили в Следственном Управлении СКР по Кировской области.

 
В суде было доказано, что девушка в 2013- 2014 годах выложила более 200 текстов экстремистского характера в одну из соцсетей.
В отношении нее было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти, вражды в отношении группы лиц по признаку отношения к религии публично, с использованием сети «Интернет»). Свою вину кировчанка признала полностью. Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

 

 

 

 

Ранее сообщалось, что житель Рудничного может сесть на 5 лет за экстремизм в соцсетях. Молодой человек выкладывал в соцсети «Вконтакте» публикации, содержащие призывы к осуществлению экстремистской деятельности, направленные на побуждение к совершению насильственных действий в отношении группы лиц, выделенной по национальному признаку, а также представителей органов власти.

Предыдущая статьяСледующая статья