В нововятской школе появится маленькая «Гринландия»

Депутат Госдумы РФ Олег Валенчук встретился с коллективом школы №66 и педагогами из детских дошкольных учреждений Нововятска

 

Помощь детям депутат считает своей приоритетной задачей. «Чтобы у страны было будущее, надо заботиться о тех, кому оно будет принадлежать», — уверен Олег Валенчук. Поэтому встречи с педагогическими коллективами проходят регулярно.
30 марта он посетил школу с углубленным изучением отдельных предметов № 66. Выбор был сделан не случайно, ведь именно это учебное заведение, находящееся в Нововятском районе города Кирова, сегодня считается одним из самых передовых не только в городе, но и области.

313333
В этом огромная заслуга директора образовательного учреждения Сергея Шустова. За несколько лет он превратил школу в такое место, куда хочется возвращаться вновь и вновь, в котором дети чувствуют себя как дома. Сергей Михайлович провел для депутата экскурсию по школьным этажам, показал, как выполнен ремонт в бассейне, продемонстрировал современный тренажерный зал и музей боевой славы.
Несмотря на то, что в последние годы здесь выполнено немало ремонтных работ, многое еще предстоит сделать.

212222
— У нас есть несколько рекреаций, в которых находятся начальные классы, — рассказывает Сергей Михайлович. — Мы постарались сделать все возможное, чтобы малышей окружала красота. Поэтому каждая из них оформлена в своем стиле: здесь и история Вятки, и ее достопримечательности. Но нам бы очень хотелось воссоздать в нашей школе и частичку всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия». Этот песенный праздник стал визитной карточкой нашего региона. Мы гордимся «Гринландией», благодаря которой Кировская область стала известной далеко за пределами нашего региона.
Олег Валенчук высоко оценил заслуги директора и пообещал оказать ему всестороннюю поддержку.
— Мне, как патриоту нашей Вятской земли, очень приятно находиться в стенах этой школы, — отметил депутат. — Все дела директора этого учебного заведения проникнуты любовью к детям и Родине. Это передается и ученикам, а значит за будущее поколение можно быть спокойным.
После экскурсии Олег Валенчук встретился с педагогами и ответил на их вопросы.
В гостеприимном зале его уже ждали те, кто вкладывает в наших детей свою души и отдает им сердце. Воспитатели четырех нововятских детских садов и педагоги пришли на встречу с Олегом Валенчуком, чтобы лично задать свои вопросы.
Казалось бы, разговор пойдет об учебном процессе, материально-технической базе, качестве преподавания, но людей волновали совсем другие вопросы. В прошлом году школа приняла участие в движении «Сады Победы». В торжественной обстановке дети совместно с педагогами высадили саженцы яблонь. Такой опыт совместной работы пришелся всем по душе. Поэтому учителя попросили депутата продолжить работу в этом направлении и весной вновь приступить к высадке плодовых деревьев в память о великом подвиге героев.

444444
Так же речь зашла и развитии детского спорта. Не смотря на то, что в школе есть спортивные и тренажерные залы, учителя физкультуры хотели бы оборудовать площадку для занятий на свежем воздухе.
— Считаю, что в регионе нужно развивать массовый, в первую очередь детский-юношеский спорт, — отметил Олег Валенчук. — В этом году при участии партии «Единая Россия» на территории школы будет построена современная многофункциональная площадка с искусственным покрытием.

 

Предыдущая статьяСледующая статья