Еще два участка улиц в Кирове планируется сделать односторонними

одностороннее движение в Кирове

Вопрос обсуждался на комиссии по безопасности дорожного движения в городе

 
Новости в Кировской области, 1 апреля — Новый Вариант. В администрации города обсудили возможность введения одностороннего движения на части центральных улиц города. Речь идет об улице Герцена на участке от Карла Либкнехта до Карла Маркса, а также улице Володарского от Преображенской до Пятницкой.

 

 

Управлению благоустройства и транспорта поручено провести мониторинг движения на данных дорогах и подготовить проекты организации одностороннего движения.

 

Также предложено установить светофор на пересечении улиц Ленина и Пролетарской. Однако, данное предложение поддержано не было, так как это может оказать негативное влияние на движение транспортных средств и дополнительно способствовать организации заторов на улице Ленина в часы пик. Поэтому, пока поручено подготовить план мероприятий по повышению уровня безопасности дорожного движения на этом перекрёстке.

 

Кроме того, на комиссии принято решение завершить работы по приведению шести пешеходных переходов вблизи школ № 42, 48, 52, 56, 57, 60 в соответствии с требованиями новых национальных стандартов.

Предыдущая статьяСледующая статья