Кировчане – на втором месте по решению изобретательских задач

Подведены итоги первой Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников

 

В Саратове наградили победителей и призёров первой «Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа» среди школьников.

 

Напомним, что новый окружной общественно значимый проект реализуется по инициативе участников Молодёжного форума «iВолга-2015» при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.
Более 150 школьников из всех регионов Приволжья состязались в четырёх видах программы: «Что? Где? Когда?», «Программирование», «Робототехника» и «Решение изобретательских задач».
Кировскую область на окружном финале Интеллектуальной олимпиады представляла делегация из 11 человек: 8 учеников лицея № 21 г. Кирова, два ученика Кировского физико-математического лицея, один ученик Вятского технического лицея. В финальных соревнованиях в номинации «Решение изобретательских задач» учащиеся кировского лицея №21 Антон Арасланов и Егор Пеганов заняли второе место.

Победителей и призёров наградили медалями, дипломами и памятными подарками.
Заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Юрий Золотарёв поздравил участников первой Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников.
— В этом зале собрались лучшие представители образовательных учреждений регионов, добившиеся значительных успехов в учёбе и внеучебной деятельности. Можно сказать, что мы впервые проводим своеобразный смотр достижений по подготовке интеллектуально одарённой молодёжи. Проект «Интеллектуальная олимпиада» выбрали для реализации сами ребята. Это показало их осознанное отношение к приоритетам, которых должна придерживаться государственная молодёжная политика, — сказал Ю. Золотарёв.
По итогам соревнований победу в общем зачёте одержала команда Саратовской области. Кировские «олимпийцы» в общекомандном зачёте находятся в «золотой середине» — на восьмом месте из 14.

Предыдущая статьяСледующая статья