Олег Валенчук: «Я – солдат Путина»

В Кировской области прошли дебаты участников предварительного голосования партии «Единая Россия»

Новости в Кировской области, 2 апреля — Новый вариант. 22 мая этого года в Кировской области пройдет предварительное голосование партии «Единая Россия» за кандидатов, решивших побороться за право представлять наш регион в Государственной Думе РФ.

 

Это беспрецедентное по своим масштабам мероприятие. «Единая Россия» — единственная партия, которая предоставила право выбрать достойных кандидатов самим избирателям. 22 мая жители области определят, кто будет отстаивать их интересы в парламенте. Только те кандидаты, за которых проголосует большинство, смогут принять участие в выборах 18 сентября 2016 года.

 

Каждый участник предварительного голосования примет участие в партийных дебатах – и это не случайно: политик должен уметь отстаивать свою точку зрения. Согласитесь, мы с вами имеем право познакомиться со своим кандидатом не после выборов, а до них.

 

2 апреля в городе Кирове прошли первые дебаты, on-line трансляцию которых можно было посмотреть на федеральном сайте, посвященном предварительному голосованию. В них приняли участие депутат Госдумы РФ, член Высшего совета партии «Единая Россия», председатель общественной организации «Союз садоводов России» Олег Валенчук, директор «Вятско-Полянского механического техникума» Олег Мельников, заместитель начальника территориального управления города Кирова по Нововятскому району, член общественной организации «Боевое братство» Владимир Мышкин и директор «Многопрофильного лицея города Кирово-Чепецка», член общественной палаты Кировской области Елена Савина.

3

Тема дебатов была сформулирована следующим образом: «Патриотизм – объединяющий фактор развития страны и региона». Участники сошлись во мнении, что патриотизм вырастает из чувства глубокой эмоциональной привязанности к семье, родному месту, ощущения, что все земляки единой с тобой крови.

 

Но любовь к Родине должна быть деятельной. «Я с радостью замечаю позитивные изменения, которые происходят сегодня в обществе, — отметил Владимир Мышкин. — Раньше, например, мы искали уклонистов, а сейчас ребята с гордостью идут служить».

2

«Настоящего патриота всегда волнуют события, что происходят в регионе и стране, он не кивает на других, а часто задается вопросом сам: что сделал я для улучшения жизни в России», — подчеркнул Олег Мельников.

 

Елена Савина в свою очередь отметила, что школа не должна самоустраняться в вопросах воспитания, в том числе и патриотического. Олег Валенчук подчеркнул, что наши дети — будущее России, и от того, какими они вырастут, зависит, будет ли наша страна сильной и независимой, экономически развитой.

 

Олег Дорианович с первых выборов был доверенным лицом российского президента. «Я – солдат Путина, — отметил Олег Валенчук. – Для меня наш национальный лидер – пример настоящего патриота».

 

Все проекты Олега Валенчука – фестиваль авторской песни «Гринландия», движение «Сады Победы», серия детско-юношеских соревнований «Старт в будущее» и др. — направлены на патриотическое воспитание молодежи. «Воспитание патриотизма, гражданственности, неравнодушия к происходящему в стране — необходимое условие возрождения России как великого процветающего государства», — заметил Олег Валенчук.

Предыдущая статьяСледующая статья