Кировский рынок недвижимости оживает

дом на красина 5

Уже в первом квартале этого года наблюдался рост продаж недвижимости, как новостроек, так и строящегося и вторичного жилья. И это несмотря на то, что по данным территориального органа государственной статистики ввод жилья в эксплуатацию в этом году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил всего около 30%. Тем не менее, рост продаж однозначно свидетельствует о том, что предельно низкий уровень кризиса в строительной отрасли преодолен.

 

 
«Ситуация на рынке недвижимости в Кирове, действительно, начинает меняться,- отмечает заместитель директора по развитию ООО «Строительная фирма «СТЭН» Александр Дмитриев. — Объем продаж значительно увеличился. Частично это связано с уменьшением количества предложений на рынке, так как некоторые застройщики, не выдержав финансовых колебаний, были вынуждены в прошлом году либо сосредоточиться исключительно на завершении имевшихся объектов, либо значительно снизить темпы строительства. Что касается нашей компании, то СТЭН продолжает придерживаться выбранной политики: заканчивается строительство дома по адресу ул. Орджоникидзе, 24, продолжаются работы на объектах по ул. Полевая,14.

 
Для справки:

В Кирове в феврале, по данным статуправления,  введено в эксплуатацию 17 686 кв. м. жилья, из них индивидуальными застройщиками — 15 015. Число построенных квартир — 186.

 

 

Сайт компании «СТЭН» www.sten.kirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья