Кировчане смогут принять участие в вокальном конкурсе «Поющий город»

Кировчане снова станут «Поющим городом»

Стартовал третий сезон одного из самых популярных творческих проектов города

 

Новости в Кировской области, 5 апреля— Новый вариант.  17 апреля 2016 года с 12:00 в Детской филармонии (ул. Ленина, 100) пройдет отбор претендентов на участие в «Поющем городе». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

 
Напомним, что проект стартовал в 2014 году в рамках мероприятий, посвященных Году культуры в Российской Федерации и 640-летию города Кирова. В мае был проведен кастинг среди простых жителей города для участия в сводном хоре, по итогам которого было сформировано три сводных хора: академический, эстрадный и народный. Всего в кастинге приняло участие более 300 кировчан в возрасте от 10 до 66 лет. Стоит отметить, что это люди разных профессий: от электромонтера до депутата, многие из которых не имеют музыкального образования.
В 2015 году, в рамках празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне, проект получил продолжение. Было сформировано два сводных хора: эстрадного и народного.
Вокалисты принимали участие в праздничных мероприятиях Дня Победы, Дня города, Нового года, Дня народного единства и других. Руководят хорами Заслуженный работник культуры Кировской области, преподаватель эстрадного пения Детской музыкальной школы № 2 Елена Устюжанинова и солистка Вятской филармонии Светлана Столбова.

 

Если вы хотите присоединится к проекту «Поющий город», подайте заявку на участие в кастинге до 15 апреля по телефону 73-18-75.

Предыдущая статьяСледующая статья